1. Тело А сильнее притягивается к Земле, чем тело Б. Какое из этих тел инертнее?

А) инертнее тело А

Б) инертнее тело Б

В) тело Б и А одинаково инертные

2. Сила упругости, возникающая в дефформируемом теле равна ...

А) х/к

Б) к/х

В) - к/х

3. Гиря массой 20 кг стоит на столе. Чему равна масса гири?

А) 20 н

Б) 200 н

В) 20 кг

4. На сколько метров растянется пружуна жёскостью 100 н/м под действием силы 20 н?

5. Определите плотность металлического бруска массой 949 г размером 5*20*1.3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:48
    0
    Масса - мера инертности. Тело А имеет бо'льшую массу, т. к. F=mg.

    1) - А

    2) - В

    3) - В

    4) - k=100 Н/м; F=20H, IxI=20/100=0,2 м

    5) - m=949 г; (ро) = m/a*b*c=949/5*20*1,3=949/130=7,3 г/см^3.