Найдите длинну математического маятника, если он колеблется с частотой 7 гЦ

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:08
    0
    V=1/T

    T=1/v=1/7 c

    T = 2π√l/g

    T²=4π²l/g

    1/49=4*3,14²l/10

    10=49*4*3,14²l

    l=10/49*4*3,14²=10/1933=0,005 м