Какова удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 3 кг этого вещества на 10 C потребовалось количество теплоты 63 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:15
    0
    C=63 / (3*10) = 63/30=2,1 кДж/кг. Ответ 2,1 кДж/кг.