При растягивание пружины на 1 см возникает сила упругости 3,8 Н. Чему равна жесткость этой пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:22
    0
    Дано:

    F = 3.8 H

    s = 1 см = 0.01 м

    Найти:

    k - ?

    Решение:

    k = F/s = 3.8 H / 0.01 м = 3800 Н/м

    Ответ: 3800 Н/м