Какое количество теплоты понадобится для того чтобы растопить 10 кг стали уже нагретой до температуры плавления. Ответ дать в кДж. 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:44
    0
    Дано:

    m=10 кг

    "лямбда" = 0,84*10^5 Дж/кг

    найти Q=?

    решение: Q="лямбда" * m

    Q = 0,84*10^5 Дж/кг * 10 кг = 8,4*10^5 Дж/кг=если я не ошибаюсь то будет 8,4 кДж