M 200 г c 4200 дж/кг Q 10 дж найти t

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:34
    0
    По формуле имеем: Q = (t-t1) mc. Подставляем, считаем:

    t = 10/0,2*4200 = 0,01 °.