Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника сопротивлением R=72 за промежуток времени t=1 ч при напряжении на нем U=10B

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:03
    0
    R = 72 Ом Решение: I = 10/72 ≈ 0,14 A

    U = 10 B I = U/R q = 0,14*3600 = 504 Кл

    t = 1 ч = 3600 с I = q/t

    q - ? q = I*t