Какое количество теплоты требуеться, чтобы вскипятить 6 кг воды, если начальная температура воды 20 градусов (только чтобы полное решение)

Дано и т. д ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:14
    0
    M=6 кг

    c=4200 Дж/кгград

    t1=20 C

    t2=100 C

    Q-?

    Q=mc (t2-t1)

    Q=6*4200*80=2016000 Дж=2,016 МДж