какое количество теплоты требуеться, чтобы вскипятить 6 кг воды, если начальная температура воды 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:51
    0
    Q=cm (t1-t2)

    Q=6 кг*4200 ДЖ/кгС (100 С-20 С) = 25200*80=2016000 Дж/кгС