Можно ли включить в электрическую цепь прибор имеющий сопротивление 44 ом + - 0,5 ом чтобы при напряжении 215 в + - 15 в сила тока не превышала 6 а

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:36
    0
    U/R=I; R=44 ом; U=215 в;

    I=215/44=4.88 а.

    Imax = (215+15) / (44-0.5) = 230/43.5=5.28a;

    5.28a<6a;

    ответ: можно включать.