1. С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. Определите его скорость в момент удара о землю. Постройте график зависимости проекции скорости шарика на ось Y от времени.

2. С высоты 10 м над землей без начальной скорости начинает падать мяч. Одновременно с высоты 5 м вертикально вверх бросают другой мяч с начальной скоростью 5 м/с. Определите время и координату места встречи мячей.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:30
    0
    Решайте квадратное уравнение: gТ^2/2+5 Т-28=0 и подставляете в уравнение: V=gТ+5. А график такой: Y=gТ^2/2+5 Т