С крыши дома брошено вертикально вниз тело с начальной скоростью 5 м/с. Определите высоту дома, если в момент удара тела о землю скорость тела равна 25 м/c. Постройте график зависимости проекции скорости тела на ось Y от времени.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:20
    0
    Из уравнения скорости U=Uo+at, где U - конечная скорость, Uo - начальная скорость, а=g, так как тело падает с ускорением свободного падения, находим t.

    поставляем в формулу для расчета пути, S=Uot + (at^2) / 2, где S=H (высоте), a=g.

    подставляем значения - получаем ответ.

    График зависимости, построй сама, Ось х = t, Ось у = U. ну а вообще, графиком зависимости будет являться прямая (диагональ)

    UPD. вот вам решение по вашей формуле. H = (U^2-Uо^2) / 2g, где U - конечная скорость, Uo - начальная скорость. H=30. В уравнение H=Uot + (gt^2) / 2, подставим значение H, и найдем время.