Задача по физике 7 класс с решением Л. А. Кирик. Дано V1=20 м/с V2=30 м/c Vср=? S1=1/2s S2=1/2s

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:14
    0
    V средняя=S общая / t общая

    S общ=1/2+1/2=1

    t=s/v

    t1=1/2 : 20=1/40

    t2=1/2 : 30=1/60

    v=1: 1/60+1/40=24 м/с