Шар упал с высоты 80 м в течении какого времени он падал на землю

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:39
    0
    Формула:S=v0+at2/2; v0 - начальная скорость=0, а - ускорение свободного падения=10, t-время, S - путь (высота) = 80; подставляем: 80=10*t2/2; t2=16; t=4 и - 4 (берем только положительное значение) ; Ответ: 4 с