Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц равно 10 В. Начальная фаза равна нулю. Найти величину ЭДС в момент времени t1 = 1/300 с

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:20
    0
    T = 1/u (u - частота), T = 1/50=0.02 с

    Тк эдс возрастает от нуля со временем и зная, что Максимум ЭДС приходится на 1/4 T, то найдём время, кот. прошло до максимума:

    Tm=0.02/4=0.005 с.

    Теперь тк времена мизерны, можно найти величину ЭДС = x через пропорцию:

    x 10

    =

    t1=0.003 0.005, x = 6.6 Вт

    Ответ: 6.6
  2. 21 января, 15:12
    0
    T = 1/u (u - частота), T = 1/50=0.02 с

    Тк эдс возрастает от нуля со временем и зная, что Максимум ЭДС приходится на 1/4 T, то найдём время, кот. прошло до максимума:

    Tm=0.02/4=0.005 с.

    Теперь тк времена мизерны, можно найти величину ЭДС = x через пропорцию:

    x 10

    =

    t1=0.003 0.005, x = 6.6 Вт

    Ответ: 6.6