Конькобежец движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 10 м/с и центростремительным ускорением 2 м/с в кв. Чему равен радиус окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:22
    0
    Дано:

    a = 2 м/с²

    v=10 м/с

    r=?

    Решение:

    a=v²/r r=v²/a

    r=10*10/2=50 (м)