Задан закон изменения координаты x=12-8t+t2 (в системе СИ) точки, движущейся прямолинейно вдоль оси Х. Определите среднюю скорость этой точки за первые вос

емь секунд:

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:14
    0
    Vср = S/t

    S=12-8t+t^2=12-64+64=12

    Vср=12/8=1,5 м/с