Задан закон изменения координаты x=12-8t+t2 (в системе СИ) точки, движущейся прямолинейно вдоль оси Х. Определите среднюю скорость этой точки за первые 8 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:44
    0
    Найти производную и подставить за t=8

    V (x) = 2t-8=16-8=8