При какой концентрации молекул n идеальный газ при температуре t=77°C создаёт давление на стенки сосуда p=2,5 атм?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:57
    0
    Основное уравнеие МКТ:

    p = n*k*T

    n = p / (k*T) = 2,5*10⁵ / (1,38*10⁻²³ * (77+273)) ≈ 5*10²⁵ 1/м³