Помогите решить: "Однородный стержень массой m пoдвешен горизонтально за концы на двух вертикальных нитях. Одна из нитей обрывается. Какова сила натяжения второй нити в момент обрыва?"

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:24
    -1
    Р=mg=120 H берем моменты относительно левой точки подвеса и правой

    F1*L=P * (L-0.75)

    F2*L=P * (L-0.25)