Амплитуда свободных колебаний тела равна 0,5 м. Какой путь прошло это тело за время, равное трём периодам колебаний?

1) 6 м;

2) 3 м;

3) 1,5 м;

4) 0 м.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:43
    0
    За один период

    S=4 амплитуды

    S=4*0.5=2 м

    Sвсего=2*3=6 м