Помогите решить 2 задачи!

Кабина скоростного лифта поднимается равномерно со скоростью 3 м/с. Определить время в течение которого лифт поднимется до высоты 15 этажа 50 м. Задачу решить графически.

Автомобиль прошёл путь (S) от A до B со средней скоростью 36 км/ч, а обратно со средней скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость авто на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:46
    0
    1) s=vt; t=s/v

    t = 50/3 ~ 17 с

    2)

    v ср. = 2/5/108 = 43,2 м/с.