Тело брошено с высоты 20 м со скоростью 5 м/с. Чему равны дальность и время полёта тела?

Решите)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:07
    0
    Как брошено тело? Если горизонтально, то:

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    L=V*t=5*2=10 м