Период маятника с которым демонстрировался опыт Фуко в здании Исаакиевского собора в Ленинграде был равен 20 с найдите длину маятника

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:39
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=400*9,8/4 * (3,14) ^2=100 м (при g=9,8)