Определите площадь опоры колонны Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, если известно, что она имеет форму цилиндра диаметром 1,7 м.

Каков обьём колонны Исакиевского собора, если её высрта 17 м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:18
    0
    Площадь опоры:

    Sосн = Пd^2/4 = 3,14 * 2,89/4 = 2,27 m^2

    Объем:

    V = Sосн*H = 2,27 * 17 = 38,5 m^3.

    Ответ: 2,27 м^2; 38,5 м^3.