Определить массу планеты!

Ускорение свободного падения = 17

Радиус планеты равен 61900 км.

Постоянная гравитационная = 6,67*10^-11

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:43
    0
    17 чего - м/с2

    Если так, то g=G*M/R^2

    M=g*R^2/G=976572*10^21 кг=9,77*10^26 кг