Определить массу планеты!

Ускорение свободного падения = 30,7

Радиус планеты равен 82900 км.

Постоянная гравитационная = 6,67*10^-11

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:22
    0
    По известной формуле для ускорения свободного падения

    a = GM/R²

    M = aR²/G = 30.7*82900000^2 / (6,67*10^ (-11)) = 3.16*10^27 килограммов