Какой объём имеет слиток железа весом 1,56 Н

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:51
    0
    Плотность железа 7800 кг/м³

    Масса этого слитка будет: m = F / g = 1,56 / 10 = 0,156 (кг)

    Объём железного слитка массой 0,156 кг будет:

    V = m / ρ = 0,156 / 7800 = 2·10⁻⁵ (м³) = 20 (см³)