Определите силу притяжения между двумя ИСЗ, если они сблизятся до расстояния 50 м, масса каждого спутника 3.87 т

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:09
    0
    По закону всемирного тяготения F = (G*m1*m2) / r^2, где G - гравитационная постоянная, а r - расстояние между взаимодействующими телами. G=6,67*10^-11 м³ / (кг·с²). F=3,99 * 10^-7 H