Рассчитайте, какую массу будет иметь при н. у. 5,6 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:05
    0
    Дано:

    V (O2) = 5,6 л

    Найти:

    m (O2)

    Решение:

    Найдем количество вещества О2 - n

    n (O2) = V (O2) / Vm

    n (O2) = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2)

    m (O2) = 0,25 моль*32 г/моль = 8 г