Определите жесткость пружины, которая под действием силы 2 н растянулась на 5 мм

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:40
    0
    Дано:

    F=2N

    Δx=5mm=0.005m

    По закону Гука найдем коэффицент жесткости

    F=k * Δx

    k=F / Δx

    k=2/0.005=400N/m

    Ответ: k=400N/m