Какое количество теплоты израсходовано для того чтобы из воды массой 0,75 кг. взятой при температуре 20 градусов образовалось 250 грамм пара

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:29
    0
    Дано Решение

    m1=0,75 кг Q2=Lm

    m2 = 0.25 кг Q1=cm (t2-t1)

    c = 4200 дж/кг*С Q1=4200*0.75 * (100-20) = 252000 Дж

    t1=20 градусов Q2 = 2,3*10 Дж/кг*0.25 кг=575000 Дж

    t2=100 градусов Q = 252 кДж+575 кДж=827 кДж

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    Q-?