Чему должна быть равна скорость самолёта, чтобы груз, сброшенный на высоте 4,5 км, упал в 6 км от места сброса?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:22
    0
    T = корень (2*h/g) = корень (2*4500 м / 10 м/с²) = корень (900) ≈ 30 с

    vx = s / t = 6000 м / 30 с = 200 м/с = 720 км/ч