2.5 Определите высоту полета самолета, если сброшенный груз

в момент удара о землю имел скорость 1080 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:52
    0
    Дано:

    v₀=0 м/с

    v=1080 км/ч=300 м/с

    g=10 м/с²

    Найти:

    h=?

    решение:

    h = (v²-v₀²) / 2g. т. к v₀=0 м/с, то

    h = (300 м/с) ² / (2·10 м/с²) = 90000 м²/с² : 20 м/с²=4500 м=4,5 км

    Ответ: 4500 м=4,5 км