Груз сбросили с высоты h=3920 метров скорость верталета v0=720 км/ч определить как далеко груз упадет с места сброса

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:21
    0
    Любое движение с постоянным ускорением, а у нас именно такое можно описать уравнением

    x=x0+u0t+at^2/2

    a=g (так как свободное падение, и ускорение свободного падения положительно так как движется вниз под действием силы тяжести Земли)

    Перепишем уравнение для нашего случая

    Δx=u0t+gt^2/2

    t = √2h/g

    Тогда путём математических преобразований получим формулу конечную

    Δx = √2hu0^2/g + h

    P. S. прибавляем, которую h она не под корнем, только первое выражение под ним

    Тогда тело улетит на

    Δx = √2*3920 * (200) ^2/10 + 3920

    u0=200 м/с так как мы перевели в систему СИ разделив км/ч на 3,6

    Δх=9520 метров

    Вот такие брат дела или сестра. Представь да прыгнул (а) ты из самолета с парашютом с высоты 3920 метров и улетел (а) на 9520 метров