Сколько кг будет весить 2 литра керосина (800 кг/м3)

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:50
    0
    1 м^3 = 1000 дм^3 = 1000 л, значит 1 литр имеет массу 0,8 кг. Следовательно, 2 литра керосина имеют массу 1,6 кг.
  2. 15 октября, 14:50
    0
    M=P (Плотность) * V (Объём)

    m = 800*2=1600 кг