Какое количество тепла нужно, чтобы увеличить температуру медного бруска массой 5 кг. От 20 до 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:20
    0
    Дано:

    m=5 кг

    t1=20°С

    t2=60°С

    c=400 Дж/кг * °С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=400*5 * (60-20) = 2000*40=80000 Дж=80 кДж

    Ответ: 80 кДж