Уклон длинной 100 м лыжник прошёл за 20 с двигаясь с ускорением 0,3 м / с2. Какова скорость лыжника в начале и в конце пути?.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:53
    0
    Дано:

    l = 100 м

    t = 20c

    a = 0.3 м/c^2

    v0; v (end)

    Решение:

    l = v0*t + at^2 / 2

    v0 = l/t - at / 2 = 100 м / 20 с - (0,3 м/с^2 * 20c) / 2 = 2 м/с

    v (end) = v0 + at = 2 м/с + 0.3 м/с^2 * 20c = 8 м/с