Мотоцикл 15 м/с догоняет трамвай 5 м/с начальное удаление составляет 180 м.

Выберете систему отсчета, масштаб, начальные координаты.

Составьте уравнение скорости и координат каждого тела.

Вычислите место и время встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:27
    0
    Скорость сближения 15-5=10 м/с

    время сближения 180/10 = 18 с

    за нулевую точку принимаем положение мотоциклиста на старте

    положение трамвая 180+18*5=180+90=270 м

    положение мотоцикла 15*18=270 м

    трамвай пройдет расстояние 90 м

    мотоциклист расстояние 270 м