В медную кастрюлю массой 2,5 налито 8 кг воды. какое количество теплоты необходимо что бы нагреть воду до 85

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:39
    0
    Q=Q1+Q2. Q1=c1*m1 * (t2 - t1), Q2=c2*m2 * (t2 - t1). (c1 - удельная теплоемкость меди=400 Дж/кг*град, с2 - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m1 - масса

    кастрюли=2,5 кг, m2 - масса воды=8 кг

    у нас есть только t2 поэтому решить мы это не можем, а так формулы все написал выше