В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8 кг воды при 10 С. Какое количество теплоты необходимо, чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:59
    0
    Q=cmt Для воды: Q1=4200 Дж/кг*°С * 8 кг * 10°С=336000 Дж Q2=380 Дж/кг*°С * 2,5 кг * 10°С=9500 Дж Q=Q1+Q2 Q=336000 Дж+9500 Дж=345500 Дж