С помощью лупы f 10 можно получить наибольшее увеличение равное

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:29
    0
    Увеличение лупы равно Г=d/F

    d - расстояние наилучшего зрения (25 см)

    Что означает f10? Если это фокусное расстояние линзы 10 см то:

    Г=25/10=2,5