Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 метров пробегает за одну минуту 52,5 секунд С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:47
    0
    1 мин 52,5 сек=60 сек+52,5 сек=112,5 сек

    1500:112,5=15000:1125=13 (375/1125) = 13 (15/45) = 13 (3/9) = 13 (1/3) м/сек
  2. 12 мая, 06:03
    +1
    1500:112,5=13 1/3 м/с