Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 метров пробегает за 1 минуту 52,5 секунды. С какой средней скоростью они проходят эту дестанцию?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:08
    0
    S-дистанция

    t-время

    v-скорость

    v=s/t=1500/112,5=13,3 м/с

    ответ: v=13,3 м/с