Два проводника сопротивлением 10 Ом и 23 Ом включены в круг с напряжением 100 В. Какое количество тeплоты выделится за 1 с. в каждом проводнике, если их соединить последовательно?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:43
    0
    Суммарное сопротивление при последовательном соединении равно R=10+23=33 Ом. Сила тока в цепи I=100/R=100/33=3,03 А. Количество теплоты за время t равно Q=I²*R*t=3,03²*33*1=302,97 Дж.

    Ответ: 302,97 Дж.