Физиика 10-11 класс. Груз массой 90 кг перемещают с помощью веревки с постоянной скоростью по гориз-ой поверхности. Угол между веревкой и этой поверхностью равен 45°. Коэффициент трения равен0,32. Определите работу силы натяжения веревки на пути 200 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:09
    0
    Дано

    m=90 кг

    α=45

    k=0.32

    S=200 м

    А-?

    равномерное движение а=0 ma=Fcosα - Fтр F=Fтр/cosα Fтр=kmg

    F=0.32*90*10/0.71=405.6 H A=F*S A=405.6*200=81 126.8 Дж

    А≈81,13 кДж