как изменится электроемкость конденсатора если расстояние между его пластинами уменьшить в 4 раза а площадь увеличится в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:05
    0
    C1=ε*S1/d1

    C2=4*ε*2S1/d1

    C2/C1=4*ε*2S1/d1 : ε*S1/d1=8

    C2=8C1 т е увеличится в 8 раз

    S2=2S1

    d2=d1/4