Двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист доехал из пункта А в пункт В за 0,5 часа. Сколько времени ему потребуется на обратный путь со скоростью 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:39
    0
    Дано

    V1=36 км/ч

    t1=0.5 ч

    V2=54 км/ч

    S1=S2

    t2-?

    V1t!=V2t2 t2=V1t1/V2 t2=36*0.5/54=1/3 ч t2=20 мин