Определить давление оказываемое на почву катком весом 45 кН, если его площадь опоры рана 1500 СМ

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:03
    0
    Давление находится по формуле p = H / m^2. 45 kH = 45000. p = 45000 / 0.15 = 300000 Паскалей или 300 kP