Определи давление оказываемое на почву катком весом 45 кН, если его площадь опоры равна 1500 см в 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:06
    +2
    S - площадь (1500 см² = 0.15 м²)

    P - вес (45 кН = 45 000 Н)

    p - давление (?)

    p = F / S

    P = F = > p = P / S = 45 000 Н / 0.15 м² = 300000 Па = 300 кПа

    Ответ: 300 кПа